Впервые в истории: Украина разворачивает серийное производство боеприпасов ВОГ-17В

В Укрaинe зaпускaют сeрийнoe прoизвoдствo бoeприпaсoв в целях пoдствoльныx и aвтoмaтичeскиx грaнaтoмeтoв. Этo свершение является беспрецедентным за всю историю независимости.

Паче того, Украина становится одной изо 12 стран мира, которые имеют некоммуникабельный цикл производства боеприпасов для того ведения ближнего боя. В частности, сие знаменует начало восстановления боеприпасной отрасли Украины.

Подробности

Устраивание развернут на Шосткинском заводе «Стимул», входящем в состав Укроборонпрома. Сие результат плодотворного государственно-частного партнерства с ООО «Специальное конструкторское секретер «Вектор-В», которое является автором боеприпаса. Заметим, работа ВОГ-17В прошла полный повторение государственных испытаний.

Боеприпас ВОГ-17В / Фотка «Укроборонпром»

По словам генерального директора «Укроборонпрома» Юрия Гусева, концерн четко демонстрирует свои внутренние резервы и компетенции для производства, а и доказывает свою способность сделать возможным критическую потребность войска в боеприпасах. «Да мы с тобой стремимся также добиться ведущих позиций нашего государства нате мировых рынках ВВТ», – подчеркнул дьявол.