Клубы УПЛ не договорились о трансляции матчей на сезон 2023-2024: где смотреть чемпионат Украины

24 кaнaл Спoрт Футбoл Клубы УПЛ нe дoгoвoрились o трaнсляции мaтчeй нa сeзoн 2023-2024: гдe смoтрeть чeмпиoнaт Укрaины

Aвтoр:

Aнaтoлий Дeрeкa

Aбсoлютнoe бoльшинствo клубoв нe поддержало план УПЛ-ТВ, который предлагался получи бесплатной основе в дебютный годок. При этом трое команд в саботируют какие-либо объединения с другими клубами сообразно телепулу.

Поделиться

Трое отказываются ото телепула

Уже 29 июля надо стартовать новый сезон УПЛ. В прошлом году множество. Ant. меньшинство матчей турнира транслировал телеканал Setanta Sports, же на сезон 2023-2024 закрутка все еще не решена.

В начале июня у ряда клубов чемпионата возникла (общее) представление по организации собственной ОТТ-платформы почти названием «УПЛ-ТВ». Все же, сразу стало ясно, фигли не все клубы согласятся сверху передачу прав Премьер-лиге.

Данный) момент же прошла новая сретение представителей команд, обсуждавших вопросы телепула. Возьми нем было озвучено новое формулировка от Setanta Sports, да оно было актуальным в случае передачи прав с всех команд.

Проблема УПЛ-ТВ

Три клуба УПЛ отказываются через любых вариантов телепула. Набор о Динамо, Заре и Днепре-1, которые хотят пересылать свои игры на каналах компании «1+1 Media». И против варианта из Setanta Sports и львовское Настия, которое является одним с инициаторов УПЛ-ТВ.

Все-таки, и эта идея сейчас находится около угрозой. На первый время года УПЛ предлагала создать безлюдный (=малолюдный) собственную ОТТ-платформу, а дымоход на ютуб. Там трансляции должны взяться бесплатными и только с сезона 2024-2025 планировался овидиевы превращения на платную основу.

Мало-: неграмотный все согласны на УПЛ-ТВ

Только если по Динамо, Заре и Днепру-1 скоро был понят отказ с проекта, то теперь до этого времени три команды отказываются возвернуть права в УПЛ. Это Можжевельник, Полесье и Кривбасс. Эти команды готовы приносить трансляции домашних матчей своими силами.

Равным образом несколько клубов колеблются и дали только-тол предварительное согласие. Представители клубов намерены отчертить новую встречу по этому вопросу в трудный день, 17 июля.

Напомним, а в прошлом сезоне чемпионом Украины стал донецкий Гомосексуалист. Команда Игоря Йовичевича опередила Борисфен-1 на пять очков.